На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Спасибо, президент Путин": британцы поддержали политику России в Сирии

Посольство России в Великобритании опубликовало в Twitter отрывки писем, в которых британцы выражают поддержку и благодарят российские власти за действия в Сирии.

Жители Британии, написавшие письма в российское представительство, оценили вклад России в борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке.

"Властям западных стран следует вспомнить историю и свои действия сегодня, прежде чем критиковать Россию, которая спасла мир во время Второй мировой войны, и которая борется с терроризмом. В Британии у Вас есть много друзей и их поддержка. Спасибо, президент Путин и российский народ", — написал в посольство местный житель.

Некоторые британцы выразили надежду, что президенты России и Сирии смогут достичь в регионе мира, опираясь на поддержку лидеров других государств. Например, в одном из писем житель Великобритании посоветовал Путину и Асаду воспользоваться помощью президента ЮАР.

Ранее российские дипломаты опубликовали письма, в которых британцы извинялись за действия своего правительства по "делу Скрипаля".

Западные государства осуждают Россию за операцию в Сирии. В свою очередь, в Москве подчеркивают, что Россия действует в ближневосточном государстве по официальной просьбе президента Сирии Башара Асада. Западная коалиция, напротив, начала операцию без разрешения Дамаска и резолюции ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх