На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Трамп объяснил свою угрозу выйти из НАТО

Президент США Дональд Трамп прокомментировал свой подход к сохранению НАТО.

Рассуждая о возможности выхода США из НАТО, Трамп пояснил: «Нет, я не хочу выходить. Но я хочу, чтобы другие члены НАТО платили свою справедливую долю. Были те, кто почти ничего не платил, а теперь они платят. И они задали мне серьезный вопрос: «Вы бы вышли?» И я ответил: «Я бы вышел». И если вы не даете такой ответ, они не собираются платить», сообщает The Washington Post.

Как пояснил Трамп, своей угрозой вывести США из состава НАТО ему удалось убедить остальных членов альянса увеличить размеры отчислений в общий бюджет, но даже сейчас лишь восемь стран НАТО (из 30-ти членов) выполняют обязательства, тратя на оборонные нужды не менее 2% ВВП. При этом Трамп пояснил, что основная цель усиления НАТО — противодействие России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх