На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Карельская деревня против съёмок фильма Михалкова

Древняя карельская деревня против съёмок фильма студии Михалкова. И всё дело не в личной неприязни к режиссёру — киноделы хотят устроить в деревне пожар.

Историческое поселение Кинерма стоит веками, насчитывает в своей истории почти 600 лет и привлекает туристов. Сейчас в деревушке 17 домов, ежегодно туда приезжают 5 тысяч туристов, а почти каждый дом — памятник старинной архитектуры.

Студия Никиты Михалкова оценило это место, как идеальное для пожара решила снимать тут фильм «Огонь». Раньше в деревне уже снимали фильмы — однажды, навалили мусора, в другой декорации перекрыли крышу дома 86-летнего дедушки.

Теперь ТРИТЭ (студия Михалкова) снимает картину о пожарных, которые спасают деревню от огня. Огонь нужен реальный — для этого строят дом, рядом с настоящими деревянными избами. Разрешения от МЧС и пожарных пока нет, а будет ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх