На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В России за сутки зарегистрировали 228 случаев заражения коронавирусом

В России за сутки зарегистрировали 228 новых случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Новые случае отмечены в 26 регионах, больше всего их в Москве — 114. Еще 36 человек заболели в Подмосковье.

Таким образом, общее число заболевших достигло 1264 человек в 62 регионах.

"За сутки зафиксирован один летальный случай в Москве. Общее количество летальных случаев — четыре", — говорится в сообщении.

Выздоровели за минувшие сутки четверо: двое в Тверской области, по одному — в Самарской и Томской. Всего за все время вылечились 49 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели почти 600 тысяч человек в мире, более 27 тысячи умерли, 131 тысячи выздоровели. В первую тройку по числу летальных исходов входят Италия, Испания и Китай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх