На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Лукашенко о критике Запада: На Россию попробуйте наехать. Побаиваются

Белоруссию критикуют за нарушение демократии, поскольку у Запада в оценке происходящего в республике присутствуют двойные стандарты. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в среду на встрече с представителями властей Витебской области.

"Что касается наших западных соседей. Всякое у них там бывает. И двойные стандарты. И сейчас, в канун президентских выборов, они уже нам начинают намекать: да вы тут смотрите, чтоб все было демократично, чтобы не дай бог, на улицах не было столкновений. Я недавно Макрону сказал: ты посмотри, что у тебя "желтые жилеты" делают, как ты там воюешь. Ладно, Франция. А вы возьмите – ваш партнер США. Вы видите, что там происходит? Без слезоточивого газа не обходится. Покритикуйте Трампа и США за отсутствие демократии. На Россию попробуйте наехать. Побаиваются. Наверное, решили опять потренироваться на Белоруссии. Не получится!", – приводит слова Лукашенко агентство Белта.

Он также заявил, что согласен на присутствие западных наблюдателей на президентских выборах в Белоруссии.

"Хотите наблюдать за выборами – пожалуйста, завтра приезжайте. Мы не против. Мы не прячемся. Но нам показывать пальцем, как жить, не надо. Мы знаем как жить. У себя надо разобраться. Там проблем больше всего. Но, знаете, свои проблемы хочется спрятать за ширмой соседних каких-то проблем. Надо пальцем показать на соседей и на других. Тоже не получится. Не те времена", – подчеркнул Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх