На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Навальный хочет вернуться в Россию

Блогер Навальный, находящийся в данный момент на лечении в берлинской клинике «Шарите», заявил, что хочет вернуться в Россию после полного выздоровления. Об этом сообщает The New York Times.

Всего за несколько часов до этого известия правительство Германии уведомило мир о том, что лаборатории Франции и Швеции подтвердили версию об отравлении Навального «Новичком».

«Три лаборатории теперь независимо друг от друга представили доказательства того, что вещество из группы «Новичок» стало причиной отравления г-на Навального», — говорится в заявлении представителя правительства Германии Штеффен Зайберт. «Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло», — добавил он. К слову, Россия тоже ждёт объяснений, что же произошло, поскольку никаких доказательств наличия ядов в организме Навального предоставлено не было, кроме «слова джентльмена». Омские врачи их не обнаружили, передали Германии на лечение человека с нарушением обмена веществ, а уже в Германии они якобы появились. И если это и правда так, от откуда они там появились в Германии?

Но даже если допустить, что Навального пытались отравить в России, зачем возвращаться? Ждать следующего более удачного покушения? Выкручиваться с выплатой многомиллионного долга? Вон белорусские бравые оппозиционеры поразъезжались по заграницам и рассуждают о том, как им обустроить Белоруссию уже оттуда, сильно не высовывая нос. В Белоруссии им даже не смерть грозит, а сроки, а ехать назад всё равно не очень-то хотят. В России же, если уж верить «слову джентльмена» западных партнёров, Навального пытались физически ликвидировать. И ничего! И ладно бы сам, но ведь и жена продолжает жить в России, сын тоже, даже ходит в российскую школу. Никто ничего не боится, по подвалам не прячутся.

В России Навальному травиться не привыкать. То веществами из группы «крапивница», то веществами из группы «панкреатит». Российские врачи его на ноги поставят, да ещё и бесплатно, несмотря на то, что он, его семейство и окружение регулярно льют грязь на них.

А вот кому он нужен в Германии и нужен ли он там живым – большой вопрос. Пока он там, он фактически заложник политической надобности. В любой момент, когда понадобится агрессивный шаг против России, Навальный может снова оказаться в коме. Или на том свете, если потребуется. В Германии он всего лишь пешка в чужой политической игре, а в России он всё-таки дома, как бы он ни гадил в этом доме. А дома он в безопасности. Вот и рвётся назад, несмотря на то что в Москве его ждёт суд по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной Войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх