На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ТК «Дождь» все же придется выплатить пенсионерам 200 тысяч рублей

ТК «Дождь» все же придется выплатить пенсионерам 200 тысяч рублей

Решение суда первой инстанции о взыскании с ТК “Дождь” 200 тысяч рублей оставил в силе Мосгорсуд. Телекомпания должна будет возместить моральный ущерб двум петербургским пенсионерам, оскорбленным опросом “нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней”.

Исковые заявления от председателя петербургского союза пенсионеров Бориса Ивченко и пенсионера Юрия Антонова были объединены в одно производство. Первый требовал взыскать с “Дождя” 50 миллионов рублей, второй - миллион. В итоге суд удовлетворил требования истцов частично, постановив, что телекомпания обязана выплатить пенсионерам 200 тысяч рублей.

Напомним, что проблемы “Дождя” спровоцировал сам коллектив СМИ, разместив в январе нынешнего года опрос на тему “Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?” Негативная реакция российского общества на вопрос телеканала аукнулась “Дождю” массовым исключением из сетки вещания кабельных и спутниковых сетей.

В итоге канал потерял 80 % своей аудитории, был вынужден уволить половину сотрудников, и даже провести марафон по сбору средств. По данным “Ведомостей”, в период с января по май 2014 года убытки “Дождя” составили 21,3 миллиона рублей при выручке 130,1 миллиона. Причем наибольшие расходы телеканала пришлись на оплату труда - 104,3 миллиона рублей, и на аренду помещений - 14,3 миллиона.

источник

Картина дня

наверх