На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин подписал закон о сохранении налоговых льгот для россиян предпенсионного возраста

Владимир Путин подписал закон, который сохраняет для россиян предпенсионного возраста льготы по имущественным налогам.

На официальном портале правовой информации был размещен утвержденный главой государства Владимиром Путиным документ, предусматривающий сохранение льгот по имущественным налогам для россиян, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект был внесен на рассмотрение верховной палаты президентом РФ. 11-го октября документ одобрили депутаты Государственной думы, а 24-го его приняли в Совете Федерации. Закон приобретет силу в январе следующего года.

В рамках закона федеральные льготы по земельному налогу и налогу на имущество сохранятся и после повышения возраста выхода на пенсию. Благодаря этому женщины, достигшие 55-ти лет, и мужчины, достигшие 60-ти лет, смогут получать льготы. Цель проекта закона – обеспечение дополнительных социальных гарантий гражданам в связи с грядущим поэтапным повышением пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх