На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин запретил иностранцам покупать землю в Крыму

Президент России Владимир Путин утвердил перечень российских территорий, где иностранцы не могут владеть землей.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Из него становится ясно, что «в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» вошли 19 муниципальных образований, расположенные по всей территории Крыма, и восемь на территории города федерального значения Севастополя, сообщает РИА Новости Крым.

Радикалы на Украине уже негативно отреагировали на данный указ. Депутат от правящей партии «Слуга народа» Виталий Безгин тут же направил депутатский запрос украинскому вице-премьеру Алексею Резникову, главе МИД Украины Дмитрию Кулебе и виртуальному так называемому «постоянному представителю президента Украины в АРК» Антону Кориневичу. Безгин требует «принять меры защиты прав граждан на имущество» и «обеспечить ознакомление международного сообщества с позицией Украины по данному вопросу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх