На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Белорусские ветераны выступили против перемен "через улицу"

Представители "Белорусского союза офицеров" и "Белорусского общественного объединения ветеранов" обратились к согражданам, призвав их сохранить мир и спокойствие на родной земле, а также не идти на поводу у сторонников перемен "через улицу", их обращения опубликованы в понедельник на сайте Минобороны республики.

"Внешние силы разжигают пожар непонимания и агрессии, пытаются разделить народ, разграбить то, что было создано старшими поколениями белорусов. Мы не хотим потрясений, к которым призывают провокаторы и ставленники чуждой нам идеологии, втягивая белорусов через телеграм-каналы в акции протеста и попрание норм закона, провоцируя радикальными действиями силовые структуры на применение силы", - говорится в обращении "Белорусского общественного объединения ветеранов".

Его представители подчеркнули, что стремительные перемены "через улицу", к которым взывают противники власти, "не сделают в один миг нас счастливее и богаче". "Ведь благосостояние нации достигается упорным трудом многих поколений. Мы выступаем за вдумчивое и конструктивное определение дальнейшего пути развития Беларуси при неуклонном сохранении стабильности, мира и безопасности на белорусской земле", - сказано в их обращении.

В свою очередь члены "Белорусского союза офицеров" напомнили на примере других постсоветских государств, к чему привело разъединение народа в 1990-е годы – "к утрате политической и экономической независимости государства, к резкому обнищанию народа, бесконечным человеческим жертвам".

"Мы призываем весь белорусский народ проявить благоразумие и толерантность, не идти на поводу у подстрекателей и лжецов, вещающих в сети Интернет, не потакать уличным крикунам и провокаторам.

Белорусы всегда жили своим умом, умели слушать и слышать разные точки зрения. Мы считаем, что уличные протесты используются для раскола белорусского народа, для разделения граждан на своих и чужих. Этого допустить нельзя!", - заявили они в своем обращении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх