На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Парламент Ирака потребовал вывода из страны всех иностранных военных

Вопрос о необходимости вывода из страны всех военных иностранных контингентов был поставлен на голосование на экстренном заседании Совета представителей (парламента).

В принятой резолюции депутаты «обязали правительство положить конец военному присутствию иностранных сил в республике и прекратить работу в рамках соглашения по безопасности, заключенного с силами международной антитеррористической коалиции», сообщает телеканал Al Arabiya.

Поводом для подобного решения стал скандальный ракетный удар США по окрестностям Багдада, в результате которого погиб высокопоставленный иранский генерал Касем Сулеймани, из-за чего резко обострилась обстановка в самом Ираке и в регионе в целом. По мнению депутатов, абсолютно недопустимо бомбить территорию Ирака, сводя счеты с Ираном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх