На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Китай признал Польшу рычагом США для давления на Россию

Комментируя очередной раунд совместных военных учений стран НАТО Defender Europe 2020, намеченный на июнь, в которых примут участие 4 000 американских военных, китайские эксперты отметили, что главной марионеткой для США выступает Польша, так как она идеально подходит для «провокации России», так как граничит с Калининградской областью РФ, сообщает HotGEO. 

В Китае предупредили Польшу о жесткой реакции со стороны России, если польские власти все-таки согласятся на размещение американских ракет с ядерными боеголовками в случае их вывода с баз в ФРГ.

Сообщается, что в ответ на маневры НАТО Россия уже готовится к ответным учениям Балтийского флота и 6-й армии.

Так, у границ Польши могут быть размещены ракеты класса «Искандер» и «Калибр», позволяющие нейтрализовать любую угрозу со стороны НАТО. В этом случае Польша окажется в центре противостояния двух ядерных держав и будет повержена в состояние «страха и ужаса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх