На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Тревожный звоночек для Киева»: Дмитрий Козак снова прибыл в Берлин поговорить о Донбассе

В столице Германии Берлине 3-4 июля пройдет встреча политических советников лидеров стран «нормандского формата», которые обсудят урегулирование на Донбассе. Российский представитель Дмитрий Козак уже прибыл.

Как рассказала Украина.Ру со ссылкой на РИА Новости, в пятницу, 3 июля в посольстве России в ФРГ сообщали, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак прибыл в Берлин на встречу политических советников глав стран «нормандского формата».+

Источник в российской делегации отметил, что предметом встречи станет широкий круг вопросов по реализации минских соглашений, прежде всего меры по политическому урегулированию конфликта в Донбассе.

Со своей стороны в германском правительстве не стали раскрывать подробности предстоящих встреч, отметив только, что приезд представителя Кремля, несмотря на санкции, был связан с обсуждением такой важной темы, как украинское урегулирование.

Напомним, за последние полтора месяца это уже второй визит Козака в Берлин. Страны нормандского формата явно не довольны буксующей реализацией договорённостей, достигнутых на Парижской встрече лидеров четырёх стран в декабре прошлого года. Видимо пришла пора Германии и Франции заставить Киев выполнять взятые на себя обязательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх