На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Почему нельзя фотографировать кошек

Поверье о том, что кошек нельзя фотографировать, появилось давно. Но почти никто не знает, откуда оно берёт своё начало, и почему фотосъёмка может быть опасна как для питомца, так и для его владельца.

Мистические причины

Фотографируя кошку, мы забираем у неё часть энергетики, что может негативно отразиться на её здоровье. Кроме того, по словам эзотериков, заниматься созданием кошачьих образов опасно и для человека. Существует мнение, что кошки имеют связь с потусторонним миром, и снимая животное, можно открыть порталы в другие измерения, что повлечёт непредсказуемые последствия.

Происхождение примет о кошках

В Средневековье люди из-за неграмотности многое приписывали кошкам и изображениям с ними. Народ видел мистику буквально на пустом месте, и соответственно всего боялся. Считалось, что в этих животных имеется магическая сила – мол не зря ведьмы использовали их в своих практиках. Люди полагали, что ведьмы переселяются в тело кошек, чтобы творить зло. Иногда котов даже сжигали на костре, когда жгли ведьм.

Мнение ветеринаров

Многие питомцы не любят повышенное внимание. Если животное слишком чувствительно, то фотосъёмка может не только подпортить ему настроение, но и ухудшить самочувствие. Кроме того, яркая вспышка портит кошке зрение, вызывая повреждение глазной сетчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх