На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Латвии началась паника из-за тральщика ВМФ России

Руководство Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии встревожено появлением на горизонте корабля ВМФ России.

В НВС Латвии утверждают, что на горизонте показался российский военный корабль, который может представлять угрозу национальной безопасности страны. Как уточнили в НВС Латвии, «в латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 6,5 морских милях от территориальных вод, военно-морские силы 29 мая идентифицировали минный тральщик класса «Александрит» Вооруженных сил России», сообщает ТАСС.

В течение нескольких последних лет власти Латвии проявляют повышенную бдительность, фиксируя появление на морском горизонте любого российского корабля. Каждый год Латвия отчитывается перед Западом о сотнях тревожных «фактов» приближения российских кораблей и самолетов к границам страны. Россия каждый раз объясняет, что все полеты российских военных самолетов и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх