На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В России ограничат прием и выдачу наличных в банкоматах, работающих в режиме рециркуляциии

ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить прием и выдачу денег в банкоматах с замкнутым циклом обращения наличных.

Такие меры позволят не допустить распространения коронавирусной инфекции в России, говорится в сообщении пресс-службы регулятора во вторник.

Уточняется, что речь идет о банкоматах, работающих в режиме рециркуляции.

"Конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке", - говорится в сообщении.

ЦБ также рекомендовал в течение определенного срока выдержать наличные деньги в банке перед тем, как выдавать их клиентам или загружать в банкоматы. Кроме того, регулятор советует банкам проводить регулярные профилактические дезинфекции устройств для передачи наличных, банкоматов и терминалов, находящихся в помещении банка и за его пределами.

При работе с клиентами рекомендуется обращать их внимание на приоритетное использование безналичной формы оплаты с помощью карты или онлайн-переводов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх