На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Пашинян ответил на критику Симоньян в адрес властей Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал пост главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, в котором она раскритиковала армянские власти.

Напомним, 18 июля в своем Telegram-канале Симоньян опубликовала обращение к руководству Армении. Она заявила, что в ответ на многолетнее добро России Ереван отказался признавать легитимное воссоединение Крыма с РФ. Также Симоньян напомнила, что армянские власти посадили экс-президента Роберта Кочаряна, который был «неизменным союзником России».

«Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе», — написала главред RT.

Пашинян признал, что пост Симоньян вызвал резко негативную реакцию в Армении. При этом армянский премьер назвал все претензии журналистки несостоятельными.

«Армения не признала еще независимость Нагорного Карабаха. Это означает, что мы не защищаем Нагорный Карабах? Нет», — сказал он, отвечая на претензию по поводу Крыма.

Комментируя слова о Кочаряне, Пашинян подчеркнул, что главным союзником России в Армении являются не конкретные политики, а весь армянский народ. Что касается антироссийских НКО, то премьер-министр Армении заявил, что они начали работу задолго до его прихода к власти в 2018 году.

«Все эти организации были созданы во времена Роберта Кочаряна, времена Сержа Саргсяна. Если они были такие пророссийские, почему они не закрыли эти организации?» — сказал Пашинян в интервью РБК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх